Ventes aux enchères en Seine et Marne (77) Ville de Melun et alentours

Afficher la carte

Osenat

Ventes aux enchères

La maison Osenat, disposant de l'hotel des ventes de Fontainebleau qui a été fondé en 1816, est spécialisée dans les époques Empire et XIXe siècles et dans les meubles, objets d'art, bijoux et montres.
(77) Fontainebleau

Autres localisations

(06) Alpes Maritimes
(13) Bouches du Rhône
(18) Cher
(31) Haute Garonne
(33) Gironde
(35) Ille et Vilaine
(57) Moselle
(59) Nord
(60) Oise
(69) Rhône
(75) Paris
(77) Seine et Marne
(78) Yvelines
(92) Hauts de Seine
(94) Val de Marne
(95) Val d'Oise
Belgique

Suggestion d'ouvrages sur ce thème :