Ventes aux enchères

Afficher la carte

Hôtel des Ventes Elysée

Ventes aux enchères

Hôtel des Ventes Elysée, ventes aux enchères et ventes cataloguées.
4030 Liège

Vanderkindere

Ventes aux enchères

L'hôtel des ventes Vanderkindere, fondée en 1988, une salle de vente proposant antiquités, tableaux et objets d'art.
1180 Bruxelles

Rops

Ventes aux enchères

La salle des ventes Rops organise mensuellement une vente cataloguée et une vente bourgeoise d’oeuvres d’art et d’antiquités. Tableaux, gravures, argenterie, céramique d'Asie d’Europe, verrerie, boiseries, ferronnerie, tapis, lustres, bijoux, sculptures, meubles d'époque et de style du XVIIe au XXe siècle.
5002 Namur

Etude Chochon-Barré et Allardi

Ventes aux enchères

L'étude Chochon-Barré et Allardi, commissaires-priseurs associés, située en plein cœur du quartier Drouot. Etude crée en 1691.
75009 Paris

Précisez la localisation

06 - Alpes Maritimes
13 - Bouches du Rhône
18 - Cher
31 - Haute Garonne
33 - Gironde
35 - Ille et Vilaine
57 - Moselle
59 - Nord
60 - Oise
69 - Rhône
75 - Paris
77 - Seine et Marne
78 - Yvelines
92 - Hauts de Seine
94 - Val de Marne
95 - Val d'Oise
Belgique