Yves Amiens et Patrick Asta-Richard

Ebénisterie

L'atelier de restauration Yves Amiens et Patrick Asta-Richard (Meilleur Ouvrier de France) est spécialisé en restauration et conservation de mobiliers anciens, marqueterie, sièges et tout objet bois du XVIe au XXe siècle. Ils sauront vous conseiller pour l'entretien de votre patrimoine et vous présenteront leurs réalisations dans leur atelier situé au coeur de la presqu'île.

Téléphone :

04 78 92 95 71

Ouverture :

Du lundi au vendredi de 8h à 19h.

Adresse :

25, rue Vaubecour
69002 Lyon - France
Rhône (69) - Lyon - Rhône Alpes

Site internet :

www.amiensastarichard.com

Immatriculation :

380 516 138

Informations du répertoire Sirene (INSEE) :

Siret de l'établissement 38051613800019 (Siège de l'entreprise)
Siren de l'entreprise 380516138
Dénomination Atelier de Restauration Amiens Yves. Asta Richard Patrick
Adresse 25, rue Vaubecour 69002 Lyon 2eme
Date de création de l'entreprise 1991-01-01
Date de création de l'établissement 1991-01-01
Activité (code NAF ou APE) 9524Z - Réparation de meubles et d'équipements du foyer
Tranche d'effectifs 1 ou 2 salariés (en 2016)
Catégorie juridique Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Etat administratif de l'entreprise Active
Etat administratif de l'établissement Actif
Date de mise à jour Sirene 2018-09-29

Informations fiche :

Score informations : 7 - Score communication : 8 - Score total : 56

Mise à jour : 2012-01-25

Référence : S-4852

Suggestion d'ouvrages sur ce thème :